北京至台北高速公路廊坊段机电工程施工JD2标段二次招标中标候选人公示 6400万 - 高速公路-中标信息 - 招标投标-智慧交通网_ITS114.COM|中国智能交通领先的门户网站
  • 北京至台北高速公路廊坊段机电工程施工JD2标段二次招标中标候选人公示 6400万

  • 2013-09-13 10:38:21
  • 来源:its114.com
  • 评论:
  • 分享到:

      招标项目编号: DHZB-L13030


      招标内容:本项目机电工程施工


      中标候选人: 中标候选人预中标价、人员及业绩情况:


      第一中标候选人:石家庄泛安科技开发有限公司


      一、预中标价: 60410000.00 元


      二、人员情况


      1 、项目经理:柯东辉、高级工程师、一级建造师注册证书(编号: 00144467 )、安全生产考核合格证书(编号:交安 B ( 10 ) G7225 );


      2 、备选项目经理:袁琳、高级工程师、一级建造师注册证书(编号: 00144468 )、安全生产考核合格证书(编号:交安 B ( 10 ) G7222 );


      3 、项目总工:苏明瑞、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安 B ( 10 ) G7223 );


      4 、备选项目总工:贾国辉、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安 B ( 10 ) G7224 )。


      三、业绩情况


      1 、张承高速公路张家口至崇礼段机电工程;


      2 、土木至胶泥湾高速公路机电工程施工;


      3 、长深公路平泉(辽冀界)至承德段高速公路机电工程施工 JD-1 标段;


      4 、保阜公路保定至阜平(冀晋界)段项目机电工程施工 JD-01 合同段;


      5 、张石公路化稍营至蔚县(张保界)段高速公路机电工程;


      6 、青兰高速公路邯郸至涉县段机电工程施工 JD01 合同段;


      7 、张石公路三号地(冀蒙界)至张北段高速公路机电工程。


      第二中标候选人:中咨泰克交通工程集团有限公司


      一、预中标价: 60050000.00 元


      1 、项目经理:任智春、高级工程师、一级建造师注册证书(编号: 00076696 )、安全生产考核合格证书(编号:交安 B ( 12 ) G0504 );


      2 、备选项目经理:王朝辉、高级工程师、一级建造师注册证书(编号: 00227934 )、安全生产考核合格证书(编号:交安 B ( 12 ) G0508 );


      3 、项目总工:薛赞玉、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安 B ( 12 ) G0505 );


      4 、备选项目总工:李善聚、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安 B ( 12 ) G0500 )。


      三、业绩情况


      1 、二连浩特至广州公路项目湖南邵阳至永州段管理设施(机电)工程;


      2 、大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路机电工程;


      3 、鹤岗至大连高速公路佳木斯至牡丹江段工程建设项目机电工程施工 D2 合同段;


      4 、津港高速公路一期工程交通工程机电系统施工第 15 标段;


      第三中标候选人: 安徽皖通科技股份有限公司


      一、预中标价: 59980000.00 元


      1 、项目经理:高泉峰、工程师、一级建造师注册证书(编号: 00027158 )、安全生产考核合格证书(编号:交安 B ( 06 ) G0805 );


      2 、备选项目经理:吴连明、高级工程师、一级建造师注册证书(编号: 00027159 )、安全生产考核合格证书(编号:交安 B ( 11 ) G3500 );


      3 、项目总工:夏丰年、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安 B ( 11 ) G3502 );


      4 、备选项目总工:柏歆剑、高级工程师、安全生产考核合格证书(编号:交安 B ( 11 ) G3496 )。


      三、业绩情况


      1 、安徽省阜阳至合肥高速公路交通机电工程;


      2 、六安至武汉高速公路安徽段机电工程施工地 JD-01 合同段;


      3 、安徽省泗县至宿州高速公路机电工程施工;


      4 、绩溪至黄山(歙县呈村降)高速公路机电、隧道工程 JHJD-01 标段;


      5 、合肥新桥国际机场高速公路机电工程施工。


      废标情况:


      1 、北京诚达交通科技有限公司   投标函中承诺的工期超出招标文件要求;


      2 、江苏智运科技发展有限公司   未附法定代表人委托代理人社保证明;


      3 、河北中岗通讯工程有限公司   不满足招标文件的业绩要求(无 5000 万以上类似业绩);


      4 、中铁电气化局集团有限公司   业绩证明材料不满足招标文件要求。


      中标金额: 6041 万元


      投标单位:


      序号


      投标单位


      投标报价(元)


      1


      安徽皖通科技股份有限公司


      59980000.00


      2


      北京瑞华赢科技发展有限公司


      61468000.00


      3


      北京云星宇交通工程有限公司


      62170315.00


      4


      成都曙光光纤网络有限责任公司


      37736180.00


      5


      湖南省湘筑交通科技有限公司


      59705000.00


      6


      江西方兴科技有限公司


      38365838.00


      7


      山西四和交通工程有限责任公司


      61204721.00


      8


      石家庄泛安科技开发有限公司


      60410000.00


      9


      浙江浙大中控信息技术有限公司


      58973767.00


      10


      中海网络科技股份有限公司


      62525000.00


      11


      中咨泰克交通工程集团有限公司


      60050000.00


      12


      紫光捷通科技股份有限公司


      60763237.00


      13


      北京诚达交通科技有限公司


      未开启第二信封


      14


      江苏智运科技发展有限公司


      未开启第二信封


      15


      河北中岗通讯工程有限公司


      未开启第二信封


      16


      中铁电气化局集团有限公司


      未开启第二信封


      开标时间: 2013-09-10


      评标时间: 2013-09-12


      公示开始时间: 2013-09-12


      公示截止时间: 2013-09-14


      招标代理机构: 达华工程管理(集团)有限公司


      业主单位名称: 京台高速公路廊坊建设管理处


      代理项目经理: 杨杰


      联系人: 刘强


      地址: 石家庄市广安大街财富大厦 B 座 23A 层


      邮编: 050011


      电话: 0311-85263860


      传真: 0311-85263861


      电子邮件: dahuajt@163.com

  • 关键字: 公路机电
  • 责任编辑:admin
  • 

    每周新闻精选

    二维码
    意见反馈