福建京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境机电工程e、ed1、ed2合同段中标 - 高速公路-中标信息 - 招标投标-智能交通世界网_ITS114.COM|中国智能交通领先的门户网站
  • 福建京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境机电工程e、ed1、ed2合同段中标

  • 2015-02-27 16:46:09
  • 来源:its114.com
  • 评论:
  • 分享到:
      京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同e合同段、隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同ed1、ed2合同段与施工监理ej合同段招标评标工作由宁德京台高速公路有限责任公司委托的招标代理单位福建省营造招标代理有限公司组织实施,并于2015年2月14日完成,经评标委员会评审,结果如下:
     
      一、中标候选人
     
      (一)e合同段
     
      第一中标候选人:福建新大陆电脑股份有限公司
     
      项目经理:关志伟,项目总工:吴学超
     
      该公司为福建省交通运输厅省重点办发布的2013年度高速公路机电施工类信用考核等级a级单位,按照招标文件规定,其业绩信息免于公示。
     
      第二中标候选人:湖南天弘交通建设工程有限公司
     
      项目经理:张跃东,项目总工:祝勇
     
      业绩:
     
      1、湖南吉茶高速公路机电工程e1合同段
     
      2、湖南省高速公路收费站扩建车道项目kj03合同段
     
      第三中标候选人:中铁十二局集团电气化工程有限公司
     
      项目经理:王德虎,项目总工:杨宪军
     
      该公司为福建省交通运输厅省重点办发布的2013年度高速公路机电施工类信用考核等级a级单位,按照招标文件规定,其业绩信息免于公示。
     
      (二)ed1合同段
     
      第一中标候选人:北京路安交通科技发展有限公司
     
      项目经理:范俊松,项目总工:唐农
     
      业绩:辽宁省丹东(孤山)至海城、大连皮口至炮台、彰武至阿尔乡(辽蒙界)高速公路通信及监控系统工程第二合同段--辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路监控系统工程1标段
     
      第二中标候选人:中铁十二局集团电气化工程有限公司
     
      项目经理:王德虎,项目总工:杨宪军
     
      该公司为福建省交通运输厅省重点办发布的2013年度高速公路机电施工类信用考核等级a级单位,按照招标文件规定,其业绩信息免于公示。
     
      第三中标候选人:江苏智运科技发展有限公司
     
      项目经理:张军民,项目总工:王正勇
     
      业绩:
     
      1、包(头)至茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程第jd5合同段
     
      2、广西灵峰(桂粤界)至八步公路项目第十标段
     
      (三)ed2合同段
     
      第一中标候选人:亿阳信通股份有限公司
     
      项目经理:李建宾,项目总工:王海义
     
      该公司为福建省交通运输厅省重点办发布的2013年度高速公路机电施工类信用考核等级a级单位,按照招标文件规定,其业绩信息免于公示。
     
      第二中标候选人:德京集团股份有限公司
     
      项目经理:刘建涛,项目总工:蔡永尧
     
      业绩:
     
      1、贵州六盘水至盘县高速公路隧道机电工程施工sd-jd-30标段
     
      2、福建省宁德至武夷山高速公路(宁德段)隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同ed1合同段供配电工程
     
      第三中标候选人:重庆市华驰交通科技有限公司
     
      项目经理:刘勇,项目总工:梅兵
     
      业绩:广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)机电工程施工招标jd标段
     
      (四)ej合同段
     
      第一中标候选人:江西通慧科技发展有限公司
     
      总监理工程师:张敬标
     
      第二中标候选人:江苏智远交通科技有限公司
     
      总监理工程师:彭国培
     
      第三中标候选人:北京中交路通交通工程咨询有限公司
     
      总监理工程师:覃秋
     
      二、否决投标情况
     
      (一)e合同段
     
      1、投标人:中海网络科技股份有限公司
     
      投标文件中主要设备材料汇总表(附表2)只有200章监控系统主要设备,缺少300、400章内容,不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准(1)的要求。根据评标办法第3点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
     
      2、投标人:江苏长天智远交通科技有限公司
     
      投标文件中提交的业绩证明未按评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准(4)所相对应的“由发包人出具的交通机电工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书”的要求执行。根据评标办法第3点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
     
      (二)ed1合同段
     
      1、投标人:辽宁金洋科技发展集团有限公司
     
      投标文件商务及技术文件的投标函附录中逾期付款违约金的利率未填写,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准(1)b的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
     
      2、投标人:山西四和交通工程有限责任公司
     
      投标文件中的业绩“山西汾阳至邢台高速公路汾阳至平遥机电工程fx-fp90合同段”的内容为监控系统、收费系统、通信系统,不符合评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准(4)的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
     
      3、投标人:中海网络科技股份有限公司
     
      投标文件中主要设备材料汇总表(附表2)缺少207.一、207.二、301、302、303、404.3内容,不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准(1)的要求。根据评标办法第3点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
     
      4、投标人:中国铁建电气化局集团第一工程有限公司
     
      投标人提交的投标文件中未附主要设备材料汇总表(附表2),不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准(1)的要求。根据评标办法第3点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
     
      5、投标人:江西路通科技有限公司
     
      投标文件第二信封(投标报价和工程量清单)中的投标报价超出招标人公布的投标最高限价上限,根据招标文件投标人须知第5.2.5款规定,否决其投标。
     
      6、投标人:上海隧道工程有限公司
     
      投标文件第二信封(投标报价和工程量清单)中的投标报价超出招标人公布的投标最高限价上限,根据招标文件投标人须知第5.2.5款规定,否决其投标。
     
      (三)ed2合同段
     
      1、投标人:辽宁金洋科技发展集团有限公司
     
      投标人提交的投标文件商务及技术文件的投标函附录中逾期付款违约金的利率未填写,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准(1)b的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
     
      2、投标人:湖南天弘交通建设工程有限公司
     
      投标人提交的投标文件中的承诺函所承诺的内容为ed1标段,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准(1)e的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
     
      3、投标人:山西四和交通工程有限责任公司
     
      投标文件中的业绩“山西汾阳至邢台高速公路汾阳至平遥机电工程fx-fp90合同段”的内容为监控系统、收费系统、通信系统,不符合评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准(4)的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
     
      4、投标人:中海网络科技股份有限公司
     
      投标文件中主要设备材料汇总表(附表2)缺少207.一、207.二、301、302、303、404.3内容,不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准(1)的要求。根据评标办法第3点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
     
      5、投标人:中国铁建电气化局集团第一工程有限公司
     
      投标文件中主要设备材料汇总表(附表2)缺少301隧道通风内容,不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准(1)的要求。根据评标办法第3点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
     
      6、投标人:江西路通科技有限公司
     
      投标文件第二信封(投标报价和工程量清单)中的投标报价超出招标人公布的投标最高限价上限,根据招标文件投标人须知第5.2.5款规定,否决其投标。
     
      7、投标人:上海隧道工程有限公司
     
      投标文件第二信封(投标报价和工程量清单)中的投标报价超出招标人公布的投标最高限价上限,根据招标文件投标人须知第5.2.5款规定,否决其投标。
     
      现予以公示,接受社会监督,公示时间为2015年2月15日至2015年2月24日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
     
      福建省交通运输厅
     
      电话:0591-87077125
     
      通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号
     
      福建省高速公路建设总指挥部
     
      电话:0591-87077230
     
      通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号
     
      宁德市高速公路建设指挥部监审处
     
      电话:0593-2768135;传真:0593-2768002
     
      通讯地址:宁德市蕉城北大路30号
     
      宁德市交通运输局监察室
     
      电话:0593-2098310
     
      地址:宁德市蕉城北大路30号
     
      招标人:宁德京台高速公路有限责任公司
     
      招标人地址:古田县城西路南侧139号
     
      电话:0593-3809678;传真:0593-3809789
     
      宁德京台高速公路有限责任公司
     
      2015年2月15日
  • 关键字: 宁德市 高速公路机电
  • 责任编辑:lisonglin
  • 
    二维码
    意见反馈